05.08.2020
Предложи свою идею! Участвуй в развитии страны! Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс проводят федеральный форум «Сильные идеи для нового времени»

rassylka_bez_dat_Montazhnaya_oblast_1_kopiya_4.jpg

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

Жители России, предприниматели и организации до 24 августа 2020 года могут представить свои идеи по устойчивому развитию России в новых экономических условиях на крауд-платформе https://idea.asi.ru/. Авторы топ-100 лучших идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам на форуме, который пройдет в Сочи в сентябре этого года.

04.06.2020
Новые возможности на рынке НТИ ФУДНЕТ для заготовителей и переработчиков дикоросов обсудят в Технопарке Югры

c23514d550bb54429fb906f3b90df7b3.jpg


5 июня центр кластерного развития Технопарка проведет круглый стол «Новые возможности на рынке ФУДНЕТ для заготовителей и переработчиков дикоросов».

Мероприятие начнется в 14.00 и пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Модератором круглого стола выступит заместитель директора по науке, руководитель проектов ООО «Бюро научно-технологического и финансового сопровождения» Михаил Чарный (г. Вологда), который представит практики создания биотехнологических кластеров в Вологодской области и Пермском крае во взаимосвязи с рынком Фуднет Национальной технологической инициативы.

Также, в программе мероприятия - выступления директора Технопарка Югры Артема Столярова, представителя Ассоциации производителей и потребителей традиционных растительных лекарственных средств в СЗФО Михаила Марусева (г. Санкт-Петербург) и руководителя специализированной организации кластера заготовителей и переработчиков дикоросов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Николая Андрейченко.

По итогам докладов состоятся обсуждения, где смогут выступить все участники круглого стола, в числе которых – руководители профильных структурных подразделений Технопарка, представители институтов развития, руководители компаний-резидентов - участников югорского кластера заготовителей и переработчиков дикоросов.

Ожидается, что в завершающей части будут подведены некоторые итоги, которые будут учтены при разработке программных инициатив кластера заготовителей и переработчиков дикоросов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Программа круглого стола

17.03.2020
В акселераторе технологических стартапов «е2-е4» определили участников завершающего Demo Day

17 марта ведущий спикер акселератора «е2-е4» – директор по продвижению решений «Крок инкорпорейтед», эксперт ФРИИ по В2В продажам Евгений Дорофеев определил стартапы, которые войдут в состав участников завершающего Demo Day акселератора «е2-е4», запланированного к проведению в рамках деловой программы Югорского промышленно-инвестиционного форума – 2020 (15-16 октября 2020 г., г. Ханты-Мансийск). Финалистами акселератора, которые выступят с итоговыми питчами, подготовленными на основе знаний и рекомендаций, полученных от спикеров и экспертов, стали: Алексей Зырянов с проектом «Оказание услуг по цементированию с применением эластичного цемента ЭластоЦем для разработки трудно извлекаемых запасов баженовской свиты» (ООО «МАС-Сервис ХМ, г. Ханты-Мансийск) Борис Николаев с проектом «Мультифазная насосная станция 180 м3/час на базе гидравлической машины Рыля» (Ассоциация инженеров-технологов нефти и газа «Интегрированные технологии», г. Уфа) Дарья Нехорошева с проектом «Устройство аналитического контроля паровой фазы в ИК-спектроскопии» (ООО «НВФ Биоскан», г. Ханты-Мансийск) Ольга Жорова с проектом «Социально-значимый экологический проект по утилизации органических отходов по инновационной технологии» (ООО Научно-производственный центр «ЮМАН», г. Сургут) Виталий Татьянкин с проектом «Разработка и внедрение системы хранения и доставки товаров smartbox» (ООО «В-Форме», г. Ханты-Мансийск) Антон Аргучинский с проектом «Танковый контроллер Steel Control» (ООО «АГАТТА», г. Урай) Егор Карачев с проектом «IT платформа в области промышленной безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды» (г. Москва) Андрей Васильевых с проектом «Биофарм. Югра органик» (ООО «Дикоросы Югры», Сургутский район, пгт. Белый Яр) В итоговых презентациях для экспертов, инвесторов, представителей промышленных компаний, участников венчурной индустрии руководители проектов-финалистов расскажут о разработанных ими продуктах и услугах, поделятся планами на будущее и постараются привлечь инвестиции в проекты.

02.03.2020
В Казани Технопарк подписал Соглашение о сотрудничестве в интересах участников кластера заготовителей и переработчиков дикоросов Югры

28 февраля в рамках деловой программы III Международной конференции «Ягоды России 2020» в Казани директор Технопарка Артём Столяров подписал Соглашение о партнерстве между Технопарком Югры, индивидуальным предпринимателем Спиридоновым Юрием Леонидовичем (г. Казань) и сельскохозяйственным потребительским сбытовым кооперативом «Ханты-Мансийский» (г. Ханты-Мансийск, председатель правления Николай Андрейченко).

Для Технопарка участие в Соглашении через осуществление информационного, консультационного, организационного взаимодействия с его сторонами станет дополнительным функциональным звеном в комплексе мероприятий, направленных на реализацию инновационных проектов на территории Югры.

Действие Соглашения позволит Технопарку усилить сопровождение деятельности образованного в декабре 2019 года кластера заготовителей и переработчиков дикоросов Югры, содействовать организации потока инновационных идей, концептов и проектных инициатив, которые в перспективе смогут быть реализованы в составе кластерной структуры.


Новости 12 - 22 из 183
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все