19.02.2020
В Технопарке продолжил работу акселератор «e2-e4»: участники обсуждают привлечение инвестиций


Спикерами третьего модуля выступили авторитетные специалисты – Евгений Дорофеев, Сергей Негодяев и Иван Пластун. Они имеют большой опыт создания бизнесов, являются признанными экспертами в сфере продвижения стартапов и инвестирования.

На семинарах спикеры учат ориентироваться в особенностях стадий жизненного цикла технологического проекта, рассказывают о том, чего на самом деле ожидают инвесторы от стартапа. Также внимание уделяется инструментам общения с инвесторами.

Программой третьего модуля предусмотрены и встречи с представителями институтов развития Югры, которые расскажут, в каких случаях и на каких условиях государство может инвестировать в стартапы и технологические проекты, познакомят с программами и финансовыми инструментами, с помощью которых можно интенсифицировать развитие бизнеса.

Мероприятия третьего модуля рассчитаны на два дня – 19-20 февраля. По традиции обучающие мероприятия проходят в двух форматах - очном и заочном (онлайн). На канале Технопарка ведется прямая трансляция, а заслушивание отчетов по реализации проектов иногородних участников происходит в режиме видеоконференцсвязи.

Для участников акселератора открыт доступ к онлайн-ресурсам на странице акселератора http://e2-e4.pro/.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Справка:

  • Иван Пластун, Owner в VezetVsem.ru, Owner в goldprice.ru, MBA Сколково, преподаватель на курсах «Директор по Digital маркетингу» в Нетологии;
  • Сергей Негодяев, директор по управлению портфелем проектов и член совета директоров Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), член НТС Фонда перспективных исследований;
  • Евгений Дорофеев, директор по продвижению решений «Крок инкорпорейтед», эксперт ФРИИ по В2В продажам.

Пилотный проект акселератора технологических стартапов «е2-е4» был запущен Технопарком Югры в конце ноября 2019 года. Партнерами проекта выступили Фонд поддержки предпринимательства Югры, Фонд развития Югры. Контент-партнер акселератора – онлайн-школа стартапов «Russol».

К участию в акселераторе было заявлено 69 проектов в таких сферах как экология, биотехнологии, приборостроение, IT, нефтедобыча и нефтесервис, промышленное выращивание и переработка дикоросов и др.

Итоговым мероприятием акселератора станет Demo Day (питч-сессия стартапов, достигших наибольших результатов в ходе акселератора), который предварительно запланирован на 2 апреля 2020 года в рамках деловой программы Югорского промышленно-инвестиционного форума – 2020.