14.11.2013
ЦКР Югры – участник Кластерного саммита

14-15 ноября в Москве проходит «Кластерный саммит: развитие экономики с использованием кластерных технологий». В нем принимает участие делегация Ханты-Мансийского автономного округа, в состав которой вошли сотрудники Центра кластерного развития Югры: начальник Александр Овчаренко, заместитель начальника по газоперерабатывающему кластеру Марина Доценко.

Кластерный саммит’13 - крупнейшее событие федерального масштаба, где будут раскрыты условия для возникновения кластеров, перспективы  развития и реальные итоги создания кластерных форм в любых сферах экономики. 
Ключевые темы саммита:
•    инвестиции в экономику регионов: государственная поддержка кластерного развития, законодательство для высокотехнологичного бизнеса и вопросы эффективности работы органов власти по созданию благоприятного инвестклимата;
•    форсайт и маркетинг кластеров: интеграция предприятий региона в инновационный кластер и развитие инженерной, транспортной, деловой и социальной  инфраструктуры на территории кластеров;
•    точки роста кластерных инициатив: лучшие практики реализации кластерных инициатив в 2013 году и презентации новых кластеров.
Аудитория саммита: представители законодательной и исполнительной власти федерального, регионального и муниципального уровней, представители крупных промышленных холдингов, грантоообразующих фондов, агентств инвестиционного развития, центров кластерного развития, предпринимателей, международных и российских экспертов.

Подробнее можно прочитать на официальном сайте Кластерного саммита.