29.08.2018
Продолжается предварительный конкурсный отбор специалистов для прохождения Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2018/19 учебном году
1.JPG

В связи с планируемым продлением срока реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации Региональный ресурсный центр Президентской программы по подготовке управленческих кадров информирует о начале проведения в период до 1 октября 2018 года предварительного конкурсного отбора специалистов для подготовки в 2018/19 учебном году по всем типам дополнительных профессиональных программ в области экономики и управления.

Подготовка специалистов осуществляется за счет средств:

  • федерального бюджета (33 %); 
  • бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (33%); 
  • средств организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры или за счет собственных средств специалистов (34%).

Командировочные расходы - за счет средств организации или собственных средств специалиста.

Прием заявок на обучение ведется до 1 сентября 2018 года включительно.

Заявки необходимо направлять в автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный институт управления»  - Региональный ресурсный центр Президентской программы по подготовке управленческих кадров, по адресу: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 27, офис 319. Контакты для получения дополнительной информации: тел./факс 8(3467) 356-118, e-mail: reg-rc@yandex.ru.

Программой предусматривается обучение специалистов организаций и предприятий всех форм собственности, кроме представителей государственной и муниципальной службы.

Дополнительная информация:

Программой подготовки предусматривается:

  • курс профессиональной переподготовки (с частичным отрывом от производства, 550 часов в течение одного учебного года, 3 – 4 сессии) в ведущих российских образовательных учреждениях по группе специальностей и направлений: «Экономика и управление предприятием», «Управление инновационными проектами», «Стратегический менеджмент», «Финансовый менеджмент», «Топ-менеджмент», «Менеджмент в здравоохранении», «Менеджмент в образовании» «Инновационное развитие компании: проектное управление и др;
  • стажировка на российских и зарубежных предприятиях (от 2 недель до 1 месяца).

По окончании обучения в вузе выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Общие требования к специалистам:

  • возраст преимущественно до 40 лет; 
  • высшее образование; 
  • общий стаж работы не менее 5 лет; 
  • опыт работы на управленческих должностях (среднего или высшего звена) не менее 3 лет; 
  • средний уровень владения иностранным языком (английский, немецкий, французский).

Конкурсный отбор предусматривает:

  • онлайн тестирование по оценке уровня владения иностранным языком и информационными технологиями (предварительная дата проведения 5 сентября 2018 года);
  • профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания с целью оценки уровня профессиональной компетентности специалиста (предварительная дата проведения 13 сентября 2018 года).

Перечень документов, представляемых специалистами для участия в конкурсном отборе:

  1. Заявка организации и рекомендации руководителя организации на подготовку специалиста - форма РО-01 - 2 экз. Заполняется и формируется при регистрации в информационной системе Modeus http://modeus.pprog.ru/index.php1
  2. Концепция проекта развития организации и индивидуальное проектное задание специалиста - форма РО-02 - 2 экз. Заполняется и формируется при регистрации в информационной системе Modeus http://modeus.pprog.ru/index.php
  3. Копия диплома о высшем образовании с вкладышем - 2 экз. 
  4. Копия паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта, регистрацию по месту жительства) - 2 экз. 
  5. Копия документа об изменении фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию). 
  6. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров организации (каждая страница копии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза "Работает по настоящее время") – 2 экз. Оба экземпляра должны иметь оригинал оттиска печати. 
  7. Копия свидетельства о предпринимательской деятельности (для кандидата на обучение — индивидуального предпринимателя). 
  8. Мотивационное эссе на тему "Динамика моего развития за последние годы. Роль обучения в рамках Государственного плана в профессиональном и личностном развитии» (в распечатанном виде с подписью автора) - 2 экз. 
  9. Согласие на обработку персональных данных - 2 экз. 
  10. Трехсторонний договор между органом исполнительной власти субъекта РФ, организацией, рекомендующей специалиста для обучения, и специалистом (4 экземпляра – оригиналы).

Формы документов и алгоритм подачи заявки размещены на сайте в разделе http://ugrariu.ru/programma/documents/.

______________________________________________

  • Рекомендующей организацией может быть только предприятие по основному месту работы специалиста.
  • Договоры не скреплять, в электронном виде направить на адрес эл. почты: reg-rc@yandex.ru. Если, согласно записи в трудовой книжке, специалист значится не на руководящей должности, но фактически выполняет обязанности руководителя, необходимо предоставить подтверждение управленческого стажа. Если работа осуществляется (или осуществлялась) не по трудовой книжке, а по трудовому договору, необходимо предоставить копию трудового договора (при бессрочном трудовом договоре — должна быть запись о дате увольнения) для подтверждения управленческого стажа. Бывшим военнослужащим, при необходимости, для подтверждения управленческого стажа предоставить копию военного билета, либо справку с места службы на бланке за подписью руководства о занимаемых должностях и званиях.