27.08.2018
Врио директора Технопарка Юрий Семенов принял участие в Общем собрании членов Ассоциации кластеров и технопарков России

Логотип АКИТРФ.png

 20180821-_MG_1977.jpg

В рамках Форума «Армия – 2018» (Москва, 21-24.08.2018 г.) состоялось Общее собрание членов Ассоциации кластеров и технопарков России, в котором принял участие врио директора Технопарка Югры Юрий Семенов. Всего на собрании присутствовали члены Ассоциации из более 30 регионов. Также в работе приняли участие представители Минпромторга и Минэкономразвития России, депутаты Государственной Думы Российской Федерации.

20180821-_MG_1638.jpg

В ходе работы Собрания было утверждено новое наименование организации: «Ассоциация развития кластеров и технопарков России». В поздравительном слове депутат Государственной Думы РФ - член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Александр Козловский отметил: «Ваша деятельность способствует реализации новых инвестиционных проектов и повышению доступности и эффективности мер государственной поддержки. Считаю знаковым решение Минюста России по использованию слова «Россия» в наименовании Ассоциации. Это решение заслужено результатами многолетнего труда и полностью соответствует охвату вашей деятельности».

Общим собранием были приняты утверждены: отчет директора Ассоциации «КиТ» за 2017 год, отчет об исполнении финансового плана Ассоциации «КиТ» за 2017 год и финансового плана на 2018 год, годовая бухгалтерская отчетность Ассоциации «КиТ» за 2017 год, отчет ревизора Ассоциации «КиТ» за 2017 год, приоритетные направления деятельности Ассоциации «КиТ» на 2019 год, Устав Ассоциации «КиТ в новой редакции.

Также на Общем собрании были приняты новые члены Ассоциации:

  • Некоммерческое партнерство «Алтайский кластер аграрного машиностроения»;
  • Автономная некоммерческая организация «Южно-Уральский промышленный кластер по производству деталей и узлов дорожных, строительных и сельскохозяйственных машин»;
  • ООО «Хозрасчетный творческий центр Уфимского авиационного института»;
  • Союз лесопромышленников Республики Адыгея;
  • Акционерное общество «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург»;
  • ООО «Техпромбизнес» - управляющая компания технопарка «Пушкино»;

Таким образом в настоящее время в составе Ассоциации кластеров и технопарков России 75 членов, которые представляют 34 субъекта Российской Федерации.

___________________________________________________________

Информационные материалы предоставлены Пресс-службой Ассоциации кластеров и технопарков России